Законность звонков и угроз клиентам ОТП банка с просроченными платежами по кредитным картам
Есть просрок в ОТП банке по 2 кредитным картам, около 2-х месяцев, постоянно каждые 1,5 часа звонки с 8-00 утра и до позднего вечера, звонят, истерят, угрожают. Звонят на телефон маме и тоже закатывают истерики, угрожают позвонить на работу, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!