Проблема с засором канализации - как заставить ЖЭК переделать трубу и предотвратить повторение аварий
Уважаемая Юлия!
Тут даже не обязательно ссылаться на какие-то нормы.
Перед тем, как писать жалобу, вызовите сначала инженера, чтобы он зафиксировал факт залития квартиры, выдал письменный акт (с подписью и печатью), где будет указана причина залития.
Потом на основании этого акта проведите обследование квартиры силами оценщиков с целью установления стоимости восстановительного ремонта.
А потом уже предъявляйте претензии к тому лицу, которое будет признано виновным на основании акта обследования.
При бездействии или наличии "палок в колесах" направляйте жалобы не какому-то инженеру, а руководителю управляющей организации, в жилинспекцию и в прокуратуру.