Как доказать, что купленная до брака машина является совместной собственностью после смерти супруга
Купили машину до брака и выплатили, имеются все договора и чеки об оплате, так же страховки где вписана и я и супруг. После официального брака муж погиб, сейчас его родители притендуют на машину как первоочередные наследники. Могу ли я доказать что машина наша и куплена на общие деньги?
Нет. Имущество, приобретенное до брака является собственностью того, на кого оно зарегистрировано. Машина была приобретена до регистрации брака, соответственно она является личной собственностью того, на имя кого была зарегистрирована. Не имеет никакого значения кто вписан в страховку. Её должны наследовать все наследники первой очереди - дети, родители, супруга (Вы) в равных долях.