Молчать или бороться? Как преодолеть проблему с шумным и отравляющим соседом?

Над моей квартирой проживает мальчик 1996 г., сирота, как вселился после 18 лет, то пошло круглосуточное веселье, музыка днем и ночью. Вначале пыталась по-хорошему поговорить, обещал громко не включать музыку. Но его хватало на сутки, потом все продолжалось с удвоенной энергией, вызывала полицию, приедут, пожурят, и все по-прежнему. Пять раз писала жалобы от себя и соседей участковому, толку никакого, так как прав у полиции взимать штраф нет, а пересылаемые письма в администрации района даже не вскрывают. Ходила проверяла. Пожаловалась уполномоченному по правам человека, администрация защевелилась, выписали штраф. Сосед затих на два месяца. Сейчас принял иезуитскую практику, включает музыку громко в любое время дня и ночи, но на 15-25 мин. или утром в 6 час, или в 18 час к моему приходу с работы.

Теперь сосед полностью уверен в собственной безнаказанности, поэтому всячески отравляет мне проживание в квартире. Как быть?

Лучший ответ

Только обращаться в администрацию с жалобами и к участковому. Других средств борьбы нет.

Мне не понравился Ваш ответ.