Мужчина лишен гражданства РФ и стал бездокументным - что делать?
Согласно п2 ст. 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке проживания, если:
1. родился на территории РСФСР и имел гражданство бывшего СССР
2. состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет
3. является нетрудоспособным и меет дееспособных сына или дочь, достигших 18 лет и являющимися гражданами РФ
4.получил после 01.07.2002 года профессиональное образование по основным образовательным программам с гос.аккредитацией
5. является Индивидуальным предпринимателем или инвестором.