Может ли папа ребенка оставить его жить у себя, учитывая прописку и собственность ребенка
Денис, ребенок может проживать с отцом либо по договоренности с матерью, либо по решению суда. Указанных Вами оснований для определения места жительства ребенка с отцом недостаточно. Если Вы намерены обратиться в суд, нужно искать аргументы, почему ребенку будет комфортнее проживать с вами не только в материальном, но и в психологическом плане. Например, что у матери нет возможности уделять ребенку достаточно внимания, содержать его материально, либо если образ жизни матери оказывает негативное воздействие на психику ребенка. Если вы готовы бороться за ребенка в суде - подойдите серьезно к сбору доказательств и поиску юриста/адвоката. Суды, как правило, занимают сторону матери в таких спорах. Вам нужны веские аргументы.
в судебном порядке определите место жительства ребенка
Для разрешения вопроса о месте жительства ребенка необходимо обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями.
Суд принимает решение исходя из интересов ребенка, учитывая его возраст, привязанность к каждому из родителей. условия жизни папы и мамы, а так же иные обстоятельства.
Из указанной вами информации невозможно оценить судебные перспективы такого иска с вашей стороны.