Очередь в детский сад в Астрахани отклонена из-за законодательного противоречия о месте прописки - как решить проблему?
Здравствуйте. Законов, регулирующих порядок постановки в Трусовском районе, не существует. Возможно, что приняли какое-то решение о закреплении мест по месту регистрации. А вот Конституция РФ запрещает дискриминацию, в том числе, и по месту проживания, или месту регистрации.
Поэтому, Вам необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет через сервис "госуслуги.ру". А получив письменный отказ - обжаловать его в суде.
Кстати, никаких проблем с регистрацией несовершеннолетних не существует. Всё это слухи. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Вот и все проблемы.