Развод в гражданском браке - возможность получения доли жилья и обеспечение ребенка
Дом начали строить в 2009 году в гражданском браке, документы все у мужа. В 2013 оформили брак, имеем совместную дочь 11 лет. сейчас муж подал на развод. Могу ли я получить долю жилья и будет ли что-нибудь дочери, Жить нам негде.
Можете получить долю, но для этого придется обращаться в суд с иском о признании за вами 1/2 доли в доме. Дочь каких либо прав на этот дом не имеет.
Здравствуйте! Если свидетельство о праве собственности на дом получено уже в браке, имеете право на 1/2. Дети в разделе имущества не участвуют. Обращайтесь в суд
Здравствуйте. Можете претендовать на долю в квартире, сложно конечно, но шансы есть. Вам нужен юрист на месте