Муж взял кредит на свое имя и счет арестован - Как действовать дальше?
Мой муж на свое имя взял кредит человеку. Какое-то время человек его выплачивал, потом по каким-то причинам перестал оплачивать. Прошло время, приходили с банка, сказали явиться и перезаключить договор на долговую амнистию. Муж ничего не стал делать. Спустя полмесяца на социальную карту перевели детское пособие, проверил баланс, а у него минус. Мы сходили в банк, нам сказали, что счет арестован, нужно ехать к судебному приставу. Из соцзащиты мы взяли справку, что на этот счет он получает десткое пособие. Что нам делать дальше? Должны же были хотя бы нас ознакомить с судебным приказом и на что в нем обратить внимание? И должны ли снять арест с счета соцкарты?
Лучший ответ
Вам нужно узнать когда и кем наложен арест на карту, с жалобой - к приставам и судьбу счета в Банке узнать. Ото всего этого - по результату действовать
Арест должны снять. Копию судебного приказа должны были направить. Платить придется Вашему мужу. Но он может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (в отношении того, на кого взял кредит).