Законность требования бывшей супруги оплаты за квартиру, в которой муж был прописан, но не проживал, и за что он должен был платить
Мой муж был прописан в квартире бывшей супруги с декабря 2013 до декабря 2015, но фактически проживал в моей квартире. Бывшая супруга сейчас стала требовать с него оплату за квартиру в которой он был прописан. Законно ли это и в за что он должен был платить если пользовался всеми коммунальными услугами в моей квартире. Спасибо.
Лучший ответ
за что он должен платить - пусть доказывает факт того, что был "лишь прописан", а фактически проживал у вас. если все получится, 100% б/ж проиграет дело. Если он собственник кв, то ему придется оплатить часть услуг ЖКХ. нужна помощь - обращайтесь лично!
ее требования законны, может и выписать на основании этого
Если прописан--обязан платить--пусть тогда предоставляет подтверждающий документ БЖ о факте проживание в вашей квартире, тогда БЖ имеет право обратиться в УК с заявлением о перерасчете за услуг жкх.