Возможность оспорить наследство после смерти отца в 2004 году - краткое письменное объяснение.
Игорь Викторович, если Вы не обращались к нотариусу и фактически не приняли наследство - не можете. Если есть основания установить в судебном порядке факт принятия Вами наследства - можно попробовать оспорить завещание, но для этого нужны веские основания (например, тяжелое заболевание отца на момент оформления завещания).
Не можете ничего оспорить. Нет у Вас шансов.
Только в судебном порядке можете восстановить процессуальный срок, если докажете что пропустили его по уважительной причине. Удачи.
Игорь Викторович, надо знать, было ли завещание реально или Вас вводят в заблуждение, обращались ли Вы с заявлением о принятии наследства или может быть есть основания полагать, что фактически приняли наследство (прописаны были с умершим, приняли в наследство какие-то вещи и т.д.)
От ответов на эти вопросы зависит и ответ на Ваш вопрос.