Вопросы о взносах в фонд капитального ремонта, доступе квартире и ответственности при сварочных работах
По решению суда наш дом подлежит кап. ремонту. Обязана ли я платить взносы в фонд кап. ремонта, если кап. ремонт ещё не окончен. Могу ли я отказать в доступе в квартиру при ремонте стояков и батарей (в квартире дорогостощий ремонт, натяжные потолки, которые попросили убрать на момент работ-но это же вызов мастера за мой счет, но т.к. будут проводить сварочные работы я обязана дать доступ к общедомовому имуществу), какую ответственность я буду нести в случае аварии. Могут ли на меня подать в суд и обязать допустить сварочную бригаду? Как я могу обезопасить себя от нанесения мне ущерба в результате сварочных работ?
1. обязаны платить взносы за капремонт- см. ст. 154 ЖК
2.отказать в доступе можете, но - могут обратиться в суд с иском об устранении препятствий в доступе к общему имуществу собственников
3.если не обратятся, то все риски лягут на вас, увы