Залив квартиры после ремонта кровли - кто несет ответственность - ЖСК, НКО или ООО?
Если срок кап. ремонта по графику не наступил, то в суд нужно подавать на ЖСК, который обязан осуществлять текущий ремонт кровли, так как кровля относится к общедомовому имуществу.
"Залив квартиры в результате ремонта кровли." - ремонт идет сейчас, протечка в процессе ремонта (не закрыли часть снятой кровли от дождя?). Вероятнее всего капремонт плановый.
Нужно уточнять, действительно ли идет капремонт по графику. В остальной части на вопрос вам уже ответили.
Согласно информации на сайте НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» работы идут согласно "Краткосрочному плану капитального ремонта на 2020 год"
За действия и работу подрядчика отвечает заказчик. Но вам надо оценить ущерб.