Санкт-Петербург, 20.09.2020, 09:22

Залив квартиры после ремонта кровли - кто несет ответственность - ЖСК, НКО или ООО?

Вопрос №17802294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2020, 09:22
Залив квартиры в результате ремонта кровли. Дом управляется ЖСК. Ремонт организует НКО «Фонд капремонта…» в который собственник ежемесячно платит взносы напрямую. Работы по ремонту кровли выполняет ООО. На кого подавать в суд, кто ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок кап. ремонта по графику не наступил, то в суд нужно подавать на ЖСК, который обязан осуществлять текущий ремонт кровли, так как кровля относится к общедомовому имуществу.

20.09.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

"Залив квартиры в результате ремонта кровли." - ремонт идет сейчас, протечка в процессе ремонта (не закрыли часть снятой кровли от дождя?). Вероятнее всего капремонт плановый.

20.09.2020, 09:31

Нужно уточнять, действительно ли идет капремонт по графику. В остальной части на вопрос вам уже ответили.

20.09.2020, 09:33

Согласно информации на сайте НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» работы идут согласно "Краткосрочному плану капитального ремонта на 2020 год"

20.09.2020, 10:10

За действия и работу подрядчика отвечает заказчик. Но вам надо оценить ущерб.

20.09.2020, 10:45