Неоплачиваемая ночная работа - мой опыт в детском саду
Статья 96. ТК РФ Работа в ночное время
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.
Для кого тогда статья в трудовом кодексе? все таки есть разница работы в дневное и ночное время? значит и сокращение на час для сторожей все таки долно быть предусмотрено законом, а не на усмотрение работодателя и как составлен трудовой договор??