Страховая компания не выплачивает деньги В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

В первую очередь, необходимо убедиться в том, что все документы, необходимые для выплаты в том объёме, в котором Вы хотите выплату получить, Вы сдали страховщику, и что у Вас есть доказательства этого. Если Вы не сдали необходимые документы, пишите претензию; если сдали - в этом нет необходимости. После этого определите подсудность (по делам об ОСАГО - по месту нахождения страховой компании; если сумма больше 120 000 руб., и Вы привлекаете виновника, можете выбрать суд по месту нахождения страховщика или суд по месту жительства виновника); оплатите госпошлину (рассчитывается по Налоговому кодексу) и подготовьте исковое заявление (о требованиях к нему см. ст.131, 132 ГПК РФ). Если хотите поручить ведение дела юристу, имеющему большой опыт представительства по делам с участием страховых компаний, обращайтесь.

Нужно написать претензию, если СК не удовлетворит Ваши требования - обратиться в суд.

Здравствуйте.

Как Вам уже написал уважаемый коллега, необходимо обратиться в суд. Возможно, в качестве соответчика необходимо будет привлекать виновное лицо.

С уважением,

Титова Л.В.