Обязан ли я заключить договор с управляющей компанией на содержание и благоустройство территории, охрану и вывоз мусора, если я не желаю этого делать?
Мы проживаем в индивидуальном жилом помещении (пол-дома в малоэтажной городской застройке). Земля вокруг муниципальная (улицы, дороги, зеленые насаждения), в собственности только 6,5 соток у каждого домовладения. Общее собрание собственников жилья (как утверждают - более 50%) решили, что им нужна управляющая компания. Обязан ли я заключить с управляющей компанией договор на содержание и благоустройство территории, охрану и вывоз мусора, если я не желаю этого делать?
Дмитрий! Заключение договора - это Ваше личное дело.Но если есть решение общего собрания и утвержден договор управления, вне зависимости от заключения договора Вы обязаны платить.В случае обращения УК в суд - вы проиграете.