Почему юридическое лицо в отличии от предпринимателя за нарушение ст. 14.5 КоАП РФ налагается большими штрафными санкциями.
Юр. лицо и предприниматель продали один вид товара без применения ККМ. Почему юридическое лицо в отличии от предпринимателя за нарушение ст. 14.5 КоАП РФ налагается большими штрафными санкциями.
Согласно ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. таким образом при назначении наказания применяется принцип индивидуализации наказания с учетом вышеозначенных обстоятельств. С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях