Как сделать отвод судьи в гражданском процессе
по закону это влиять не должно, все зависит от судей, у меня на практики иногда видно раздражение судей
Светлана!
По данному вопросу лучше обратиться к специалисту. На практике судьи никогда не соглашаются с указанными основаниями об отводе, т.к. понимают о возможных правовых последствиях. Но правильно составленный отвод помогает в работе. Не раз в этом убеждалась. Если вы беспокоитесь о том как себе не навредить значит у вас не всё так плохо, поскольку заявления об отводе подаются в тех случаях, когда понимают, что хуже уже ничего не может быть.
Практика такая - нет оснований к этому обычно, а потому не имеет смысла заявлять отвод.