Препятствия в оформлении работы для выпускника с высшим экономическим образованием, недостаточным опытом и желанием работать в магните или гипермаркете

Вопрос №9233441 из г. Гуково
опубликован 24.12.2015, 13:22
У сына высшее экономическое образование, опыта достаточного нет, пытается оформиться не по специальности, в магнит, гипермаркет, писал резюме, сказали позвонят после проверки службы безопасности и тишина, что может помешать оформлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да все, что угодно. СБ не дают пояснений по поводу отказа. Право работодателя принимать или нет сотрудника. Заставить никто не может, даже инспекция по труду.

24.12.2015, 15:50

Здравствуйте. Если и откажут, обязаны пояснить причины отказа. На необоснованный отказ в приеме на работу можно жаловаться в ГИТ

24.12.2015, 13:28

Я не пойму,причем СБ,и почему не дают пояснений насчет отказа в приеме,ведь на собеседовании сказали вы подходите,нужно ждать решения СБ.работа рядовой продавец....

24.12.2015, 23:13

Сейчас это нормальная практика. Значит у СБ есть какая то информация, например не погашенные кредиты или еще что то. Они не обязаны выдавать информацию.

24.12.2015, 23:21

Юридические услуги в Гуково

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034