2 дня назад сломал ногу при преодолении сугроба, разделяющего проезжую часть Малого пр.
Здравствуйте, Алексей. Конечно, можете подать иск о взыскании компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Судебная практика положительная (в любом городе), но при наличии причинно-следственной связи между ненадлежащей работой служб коммунального хозяйства и полученной травмой. Ищите свидетелей ЧП (не менее двух), запасайтесь медицинскими справками из травмпункта с указанием места ЧП (если Вас скорая забрала прямо с этого места - совсем замечательно, справочку возьмите), чеками и квитанциями о расходах на лечение, самое сложное будет доказать начичие "снежного вала широной..., высотой ... " именно на этом тротуаре.
Успехов.