Как получать выплаты по алиментам, если судебные приставы производят удержания из заработной платы должника?
Мой бывший муж – злостный неплательщик алиментов, у него большая задолженность. Судебные приставы наконец-то выявили его место работы и прислали мне постановление о производстве удержаний из заработной платы должника, направленное на предприятие, где он трудится. В документе указываются данные: размеры задолженности и удержаний, сроки и пр., а также необходимость перечислять удержанные средства на депозитный счет отдела судебных приставов. Однако ничего не говорится о том, каким образом взыскатель (я) будет получать полагающиеся выплаты. Можете пояснить, как это должно происходить и надо ли мне что-то предпринимать? (Если это имеет значение, то я проживаю в Алтайском крае, а бывший муж – в Приморском). Спасибо.
Сообщите приставам (приставу, у которого в производстве находиться исполнительное производство в отношении вашего бывшего мужа) реквизиты своего банковского счета, на который следует перечислять взысканные с должника суммы. Вполне достаточно будет выслать копию вашей сберкнижки. В дальнейшем ССП обязана будет перечислять взысканные денежные средства на Ваш счет. Также нелишним будет сообщить реквизиты своего банковского счета в бухгалтерию работодателя должника.
Служба приставов будет перечислять алименты вам
вам надо предоставить приставу сведения - куда переводить задолженность по алиментам и сами алименты на ваше имя - видимо у пристава нет таких сведений