Пенсионеры ждут гражданства - какие сроки рассмотрения и получения в упрощенном порядке?

Родители (пенсионеры) через два месяца получают вид на жительство в РФ. Будут подавать на гражданство РФ согласно пункта а часть 2 статьи 14 Федерального закона (прием в гражданство РФ в упрощенном порядке) Какие сроки рассмотрения?, получения? Гражданства.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сроки разные, в зависимости от оснований получения гражданства. В вашем случае срок рассмотрения три месяца.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 19 марта 2008 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Решение по заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке принимается в следующие сроки:

1. До шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (по общему правилу)

2. До трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (при подаче заявления иностранными гражданами и лицами без гражданства, признанными носителями русского языка в установленном законом порядке или являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников).

Должностное лицо УФМС извещает заявителя о принятом решении. Гражданину, в отношении которого состоялось решение о приеме в гражданство РФ, выдается паспорт гражданина РФ, получить который необходимо лично

Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке составляет 3 месяца.

О гражданстве Российской Федерации (с изменениями на 31 декабря 2014 года)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.