Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?
Вы не пишете о возрасте сына. Если он несовершеннолетний и жить им негде, то в его интересах она вправе вселить его к вам, посторонних вселить без вашего согласия она не имеет права даже в его интересах. Выкупить его долю вы сможете только с разрешения органов опеки при условии, что эти деньги пойдут на приобретение на его имя другого жилья.
"Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?" - нет, не имеет.
"может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?" - такие действия неправомерны.