Пользователь 9111.ru

Право приезда каллекторов к прописанному дому - могут ли они приезжать, если я не являюсь владельцем и живу на птичьих правах?

Приезжали каллекторы из срочно деньги, имеют ли они право приезжать домой, дом не мой я там прописан только, живу на птичьих правах?
Лучший ответ

Вы имеете право не впускать коллекторов в свой дом

Добрый день! Не имеют право. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия коллекторов.

Имеют право в соответствии со ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Но Вы вправе их домой не пускать.

Могут приезжать, а вы имеете право им не открывать и вызвать полицию, если будут угрожать. Посылайте их в суд.