Необходимость нотариального согласия на отчуждение имущества при наличии генеральной доверенности, заверенной в российском реестре
Я продаю долю дома и земельного участка, приобретённые в браке. В рос. реестр предоставила от мужа генеральную доверенность, ЗАВЕРЕННУЮ У НОТАРИУСА, где, помимо всего прочего, указано, что я могу: ...управлять и распоряжаться всем имуществом, в чём бы оно не заключалось и где бы не находилось, заключать все разрешённые законом сделки, в частности: покупать, продавать,..., строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению... и т.д. Но в рос. реестре требуют отдельное согласие на отчуждение имущества нотариально заверенное. Зачем, если в генеральной доверенности, уже ЗАВЕРЕННОЙ У НОТАРИУСА, все эти вопросы, связанные с покупкой и продажей имущества, уже обговорены?
Потому что это два разных документа