Скажите пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ в настоящий момент и как я могу получить паспорт РФ.
Родился в РФ.Мать, отец русские. В 1988 г получил паспорт СССР с пропиской УССР. В 1989 г выписался (УБЫТИЕ НА МЕСТО УЧЕБЫ) и временно прописался в г.Калининграде РФССР (общежитие). В 1995 г временно проживая и учась в Калининграде на учебе, подал документы о принятии гражданства РФ и получил вкладышь гражданина РФ.В 1995 г временная прописка утратила силу (окончание учебного процесса). В 1995 г уехал на Украину и прописался по паспорту СССР. В 2003 г НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ от гражданства РФ обменял паспорт СССР на паспорт гражданина УКРАИНЫ, ВКЛАДЫШЬ гражданина РФ оставил у себя. Скажите пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ в настоящий момент и как я могу получить паспорт РФ. На руках имею: свидетельство о рождении, вкладышь гражданина РФ,паспорт Украины, ксерокопии старого паспорта СССР. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ Сергей.
Уважаемый Сергей! Поскольку у вас имеется паспорт гражданина Украины вы являетесь гражданином Украины. Вкладыш гражданина РФ полученный 1995 г. действовал бы если б вы жили на Украине с видом на жительство, т.е гражданство РФ вы утратили. Таким образом получить паспорт РФ можно лишь получив гражданство РФ
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.).Ведь не отказывался от гражданства рф.Пожалуйста прокомментируйте.С Уважением Сергей.