Как вернуть сигнализацию в магазин, если она не подходить к машине?
Возврат сигнализации надлежащего качества, как вернуть деньги
Срок возврата сигнализации
Возврат сигнализации надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня ее покупки.
Условия возврата
Вернуть сигнализацииу можно, если она:
не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
не входит этот перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену.
На что можно рассчитывать
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен сигнализации на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.
На практике ни одна из представленных товарных позиций может Вам не подойти и тогда продавец обязан вернуть деньги, однако требование продавцу должно заявляться именно об обмене сигнализации.
Не забудьте захватить с собой следующие документы:
общегражданский паспорт (почему нужен паспорт при возврате товара);
товарный или кассовый чек на приобретенную сигнализацию, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.