Развод, алименты и вопросы совместного имущества - что делать?
Меня зовут света.
Я 14 декабря подала заявления в мировой суд на развод, алименты на двоих детей (7 лет старшей дочери.2 года младшей дочери). и заявление на алименты содержание супруги.
Квартира у нас с мужем 1/2.квартиру брали в кредит. Кредит оформлен на мужа. Осталось остаток кредита 135 тысяч.
Если нас разведут с мужем и в дальнейшем что мне делать т.е нет желания с ним далше жить в одной квартире. Как можно его выписать с квартиры... что мне делать..? ( (
Лучший ответ
Не получится, он сособственник. После реструктуризации ипотеки в судебном порядке расстаться или после выплаты кредита продать ему свою долю и уехать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Он тоже является собственником квартиры, поэтому выселить его вы не сможете. Не можете вместе жить, продайте свою долю, купить и другое жильё
Предъявить иск о разделе общего имущества и общих долгов, предварительно обратившись за помощью к адвокату на очную консультацию.