Опыт ученика автошколы - столкнулся с несправедливыми требованиями и потерей денег

Меня зовут Андрей и у меня такой вопрос. Я 2 года назад проходил обучение в авто школе, но не закончил, сейчас решил сдать экзамены и получить права, но там мне сказали что я должен заплатить за обучение и пройти его так как я обучался по старой программе и часы обучения были добавлены, я задала вопрос могу ли я оплатить только за добавленные часы? На что мне ответили нет, придётся платить всю сумму так как сейчас обучение проходит по новой программе, на вопрос куда пошли деньги которые я платил ранее мне ответили извините они пропали, я хотел бы узнать законно ли действует авто школа или они просто хотят выдурить у меня деньги? И можно ли что то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Прочитайте условия Вашего договора. Там должны быть прописаны положения по возврату или не возврату денег. Возможно Вы можете сейчас потребовать только часть суммы которая пропала в связи с тем что курсы окончены.

Что касается новой оплаты, тут они могут диктовать, т.к. являются коммерческой организацией. Можете конечно предъявит им претензию, получить ответ и после этого обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор, либо в суд,