Санкт-Петербург, 17.04.2021, 11:43

Проблемы с речевой школой - Почему ПМПК рекомендует другую программу и может ли школа отказать в обучении ребенка?

Вопрос №18401816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2021, 11:43
У меня ребёнок год назад был зачислен в речевую школу по заключению пмпк программа 5.2 дали на год, через год нужно было пройти повторно пмпк сейчас дали программу 7.2 для зпр, хотя в школе был конилиум и нам рекомендовано продолжить обучение, но пмпк видит всё по своему, вопрос имеют ли право школа отказать в дальнейшем обучении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заключения комиссии носят рекомендательный характер, при этом, требуется согласие родителей.

17.04.2021, 13:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё зависит от вас и от вашего желания, но если ребёнок не потянет общеобразовательную программу, придётся вам его переводить. А пока не стоит, пусть пробует учиться в обычной школе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 11:54

Для применения программы 7.2. вы должны дать официальное согласие и без него ребёнку не вправе её применять.

17.04.2021, 14:09

Он учится не в обычной школе, я же писала речевая 5 вид, год назад на год пмпк выдали направление через год нужно пройти повторно и вот мы прошли заключение пмпк 7 вид школы, но мы уже зачислены в школу 5 вида, вот я и спрашиваю не сможет ли школа отчислить т.к. пипк написала не 5 вид школы, а 7 вид.

17.04.2021, 11:58

Юлия, ещё раз: заключения комиссии носят рекомендательный характер, при этом, требуется согласие родителей на применение этих рекомендаций.

17.04.2021, 13:03