Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

• г. Медвежьегорск

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Медвежьгорск!

Ребёнок мужа от первого брака, после смерти вашего мужа, будет являться наследником первой очереди, на ряду с вами и вашим совместным ребёнком в равных долях.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 января 2010г

23:48 уф.вр.

Даже при формлении договора на одного из супругов, другой имеет право собственности на половину. Следовательно, после его смерти эту половину должны получить в равных долях: родные дети, родители и супруга, если никто не откажется. Вторая половина остается в вашей собственности.