Азов, 24.12.2015, 15:11

Как оформить загранпаспорт для несовершеннолетнего студента, проживающего в другом регионе?

Вопрос №9234738 из г. Азов
опубликован 24.12.2015, 15:11
У меня такой вопрос. Проживаем мы в Ростовской области а сын учиться в Санкт Петербурге в морском колледже на втором курсе ему ещё не исполнилось 18 лет в с вязи с практикой ему нужно оформлять загранпаспорт может он его оформить по месту учёбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может оформить по месту учебы.

24.12.2015, 15:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да он может обратиться в УФМС по своему месту проживания и учебы.

24.12.2015, 15:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Cын сходил в уфмс в Петербурге и ему отказали так как нужно присутствие законного представителя А посему товарищи юристы если Вы не знаете правильный ответ лучше не отвечайте.

29.01.2016, 22:01

Вам был дан ответ конкретно на вопрос о возможности оформления по месту учебы, никто и не предполагал, что он пойдет один в УФМС, без родителей. Действительно, все сделки и влекущие последствия действия несовершеннолетних осуществляются только с разрешения или в присутствии законных представителей или представителей по доверенности. Но Ваше замечание - в части верно и по существу, поэтому, извините, пожалуйста.

29.01.2016, 22:27