Как решить проблему с транспортным налогом после продажи автомобиля по доверенности и переезда в другой город?
В 2001 году машину продали машину по доверенности и в тот же месяц уехали из Иркутска в Пермь. В декабре 2015 года пришла квитанция на 464 рубля транспортного налога за 2014 год и требование на эту же сумму, а справочно указана общая задолжность в сумме 4052,84. Что делать? 464 рубля заплатили, адругую сумму в банке не приняли, так как нет квитанции с реквизитами.
Лучший ответ
Если автомобиль не снят с учета в ГИБДД, то транспортный налог должны платить Вы. Реквизиты для уплаты задолженности такие же как и для 464 рублей. В банке просто не захотели набирать реквизиты платежа. Квитанцию можно создать на сайте ФНС.
Спасибо за понятный ответ!