Меня вызвали в администрацию по делу мелкой кражи до 1000 рублей - что ожидает меня в случае административного наказания?
Меня вызвали в администрацию по делу мелкой кражи до 1000 рублей, мне 16,что там будет? Что включает в себя административное наказание?
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Могут и передать на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.