Требование ИФНС о предоставлении декларации по реализации ТС 2014 - чем вызвано и какие дальнейшие действия необходимо предпринять
Из ИФНС пришло требование о предоставлении декларации в связи с реализацией ТС 2014. первый раз с этим сталкиваемся (ранее а/м продавали, машина не первая. Требования не приходили) машина с учета не снималась, договора на руках о продаже уже не осталось.
Сумма продажи была 160 т.р. В связи с чем требование. ? какие дальнейшие действия от нас требуются?
При продаже транспортных средств или объектов недвижимости граждане обязаны полдавать Декларацию в налоговые органы, даже если 13% НДФЛ платить не должны на основании ст. 220 НК РФ.