Потеря работы вызывает просрочки по кредиту в Сбербанке - банк требует погашение или судебное преследование
Из за потери работы - просрочки по кредиту в сбербанке. Банк требует погасить задолженность, либо подаст в суд на возврат всей суммы. При переговорах банк пошел на сделку предлагая реструктуризацию кредита, но мне это не подходит так как они требуют погасить просроченные ежемесячные платежи и тогда будет сделана реструктуризация. А я на данный момент не имею ни рубля для погашения просрочки так как не работаю. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!