ГИБДД остановили меня с алкотестером показавшим 0,210 проМилле - как правильно поступить и что делать?
Для меня к сожалению эти сутки отнюдь не добрые... Как быть, остановили сотруники ГИБДД, первого января вечером, до этого сделал глоток пива, привезли в ГАИ, сказали в трубку дышать, показало 0,210 проМилле... написали протокол, я дурак в панике и ужасном шоке подписал и сказал, что мол выпил глоток пива и управлял транспортным средством... но ведь не было понятых, и от куда я знаю, сертифецированный ли у них алкотестер... ведь до этого сколько раз в интернете прочитывал информациу, что никогда не подписываться, а здесь дурень сглупил, а ведь был абсолютно трезв (глоток пива, сами посудите) ...чтобы ко всему этому докопаться нужен адвокат, услуги которого мне не посильно дороги (15000 р.) Машину оставили на стоянке, так как ещё ко всему прочему не был вписан в страховку, когда уходил на руки дали только протокол о не вписанной страховке... ни каких документов о том, что дышал в алкотестер нет... как быть... на сколько мои права плакали? Помогите советом! Я в жутком замешательстве, сейчас ко всему ещё праздники, никого нет... : (
Лучший ответ
Артём, то что вы написали в протоколе что пили это конечно плохо, в отношении понятых конечно надо смотреть может их не было, а в протоколе подписи есть. Так по интернету Вам сложно что то советовать, конечно нужен адвокат.