Банк предлагает вернуть 1/4 суммы задолженности и прекратить взыскание - решение или уловка?
Было судебное решение по выплате задолженности перед банком. Решение суда было передано судебным приставам. Через 4 месяца данное исполнительное производство было отозвано банком. Затем получил эксклюзивное предложение по почте от директора департамента по работе с просроченной задолженностью с предложением по возращению 1/4 части от общей суммы задолженности и банк готов прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности. Возможно ли решить проблему данным образом или это очередная уловка?
Если это банк-подпишите письменно об этом соглашение-ст
Трактоваться оно будет по правилам ст431 ГК РФ
Возможно, но только стороны должны заключить об этом письменное соглашение.
Это делается по дополнительному соглашению к договору. Без юриста не ходите в банк.