Нотариуская пошлина при наследовании квартиры - почему такая разница в оплате и зависит ли она от адреса прописки
С этим разбираться надо очно. Но одно могу сказать: Не зарегистрирован или как Вы говорите, прописан, а РЕАЛЬНО ПРОЖИВАЕТЕ. НОТАРИУС ЗАПРОС СДЕЛАЕТ в УК ПРОЖИВАЛИ ЛИ ВЫ НА МОМЕНТ СМЕРТИ РЕАЛЬНО.
Вы отвечаете, что нотариус сделает ЗАПРОС в УК, проживал ли я на момент смерти реально. Поясните, что такое УК? Я проживал с мамой, когда она болела, до последнего момента. Она умерла на моих глазах, это очень тяжко вспоминать.
Добрый день! Поясните ,пожалуйста, почему нотариус требует полной оплаты пошлины (0.3 % от оценки) при вступлении в наследство квартиры моей мамы? Я прописан в этой квартире, жил с ней до последнего момента. При оформлении документов на наследство, нотариус спросил: где я проживаю? Живу по другому адресу, плачу коммунальные услуги по обоим адресам. У нас в России, что нельзя жить по двум адресам? Почему это влияет на оплату пошлины, при вступление в наследство?