Ответственность при передаче помещения в споре и под арестом - собственник, третье лицо и арендаторы
Развод и раздел общего имущества супругов. Нежилое помещение находится с споре и наложен арест. Супруг (на его имя оформлено помещение) уже после наложения ареста на помещение, передает этот объект по договору безвозмездного пользования третьему лицу. Третье лицо сдает в аренду и получает арендную плату. Можно ли привлечь к ответственности собственника помещения, т.е. моего мужа, за то, что он утаил то, что помещение находится в споре и под арестом. Ведь в договоре безвозмездного пользования указано, что помещение в споре и под арестом не состоит. Можно ли так же привлечь к ответственности арендаторов, за то что они не удостоверились в том, что помещение находится не только в споре, но и в аресте. Можно ли и с кого мне взыскать арендную плату.
Все конечно можно. Для начала напишите претензию Арендаторам и изложите все свои требования.
Трудно в двух словах Вам все описать, в том числе и какие конкретно можно предпринимать действия.
Можете мне позвонить, постараюсь помочь.
Все претензии Вы можете предъявить только к Вашему мужу. Арендатор здесь не причем. С него и взыскивайте.
Подавайте иск в суд - о расторжении указанных договоров.
Для начала напишите заявление в прокуратуру с целью проведения проверки затем уже в суд