Вопросы раздела жилплощади и вписания ребенка на адрес - права и условия
Для вселения и регистрации ребенка по месту жительства согласия свекрови не требуется. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия НЕ требуется. А вот приватизировать квартиру возможно только с согласия всех лиц проживающих в квартире. После вселения и регистрации в ней ребенка, последний в любом случае должен будет быть включен в число собственников при приватизации (ст.ст.2, 7 Закона РСФСР о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,