Права на распоряжение долями несовершеннолетних детей в приватной квартире
Здравствуйте, Татьяна! Все сделки с недвижимостью за несовершеннолетних совершают их родители. До 14 лет - от их имени сделки совершают родители, с 14 до 18 лет - родители дают свое согласие в письменном виде на совершение сделки с недвижимостью.
За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением мелких бытовые сделки и распоряжение заработком, стипендией, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).