Возможные последствия предложения бывшей супруги по продаже ее доли в ипотечной квартире с учетом наличия несовершеннолетних собственников
посмотрите ГК РФ-ст.247 п.1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
т.е. должна вас уведомить .Что касается детей,поскольку они проживают с нею,она вправе действовать в их интересах
Если при расторжении брака дети остались с ней - по решению суда, тогда как законных представитель может распоряжаться их долями.
1. Квартира в ипотеке, соответственно в залоге у банка- продать не может.
2. Чтобы продать долю детей жена должна взять разрешение в органах опеки- для получения разрешения должна предоставить другое жилье, соответствующее требованиям.