Отказ ТСЖ в перерасчете за горячую воду - правомерность действий сотрудников и возможные ссылки
В платежке за предыдущий месяц за горячую воду ТСЖ выставило счет по нормативу, ссылаясь на то, что счетчик на гв истек срок контрольный проверки (4 года). Ранее извещения о замене счетчика собственнику не поступало. Собственник пригласил лицензионную службу по поверке счетчиков, которая указало, что счетчик в рабочем состоянии и может использоваться еще 4 года. Выдало свидетельство. Однако, ТСЖ, после предоставления им всех указанных документов, отказалась делать перерасчет. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ТСЖ в отказе произведения перерасчета? И на что нам ссылаться.
Получите от них официальный отказа в перерасчете и обжалуйте через суд.