Опровержение заявления - расследование дела на полиграфе и давление на признание
На меня написали заявление, я не созновался и люди, которых назвал потерпевший пошли свидетилями, они тоже говорят что не было такого и я не совершал, меня отправили на полиграф, прошёл его и показало, что я лгу... сейчас меня всячески вынуждают признаться и говорят что есть доказательства, ваше мнение какое.
Лучший ответ
Полиграф не может являться доказательством лжи или правды, т.к. технически полиграф не устанавливает ложь или правду в показаниях, он лишь определяет психофизиологические реакции организма на те или иные вопросы. А такие реакции могут иметь самые разные субъективные причины (та же гипертония, например). Поэтому в криминалистике психофизиологические исследования на полиграфе не являются абсолютными доказательствами виновности или невиновности человека.
Ответ не по существу вопроса.