Частный кредитор предлагает 130 тыс, но требует оплату нотариуса - какая его выгода от 650 рублей?
Частный кредитор предоставляет мне 130 тыс но надо заплатить за натариуса все ведем дистанционно просит 650 руб за натариуса даже предлогаем мне что я могу через своего натариуса оформить после отправить ему документы какая у него выгода от этих 650 рублях.
Здравствуйте, Жанна. Да никакой у него выгоды нет. Он, наверное хочет нотариально заверить расписку. (650 руб - гос. пошлина) Но это сейчас не нужно. Договор займа, в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст 808) заключается в простой письменной форме (расписка). Кстати дистанционно у Вас не получится этот вопрос решить. Надо встретиться составить расписку, акт приема передачи денежных средств. Повторяю, нотариус не нужен.
С уважением, Тресков А.В,
Как он сказал нотариус нужен чтобы заверить мой паспорт для подтверждения личности