Как на практике: при отсутствии истца на суде (заочное рассмотрение) его шансы падают до нуля или суд все-таки справедлив?
Лада! Шанс есть всегда. Обязательно обращайтесь в суд. В данном случае жил или нет муж в квартире не главное. Дело очень непростое. Более того, советую в суд явиться. и даже не самостоятельно, а с представителем (адвокатом). Либо, если совсем нет возможности выехать, то явиться только адвокату. Только найдите толкового адвоката или юриста в городе проживания жены и он по доверенности сможет представлять интересы мужа в его отсутствие. Хочу предупредить еще раз дело сложное и дорогостоящее, но того стоит. С уважением, адвокат Калинина А.А.