Задержка выполнения исполнительного листа - как ускорить процесс и защитить свои права
Суд вынес решение о взыскании денег с виновного в ДТП. Исполнительный лист отправили к судебным приставам в соседний город. Но уже более 4 месяцев дело не движется, никаких действий приставами не принимается, более того, исполнительный лист вообще не принят к выполнению, хотя зафиксировано, что исполнительный лист к ним дошел и получен. Какие сроки официально предусмотрены для выполнения исполнительных листов? И в случае задержки рассмотрения исполнительного листа, каковы мои действия в правовом и юридическом поле этого вопроса для ускорения процесса?
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие приставов