Возможные последствия отказа подписаться на судебную меру при планируемой поездке за границу
Добрый день! Нарушение меры пресечения, избранной в отношении подозреваемого/обвиняемого грозит изменением меры пресечения на более строгую, вплоть до заключения под стражу.
Подписка о невыезде и надлежащем поведении предполагает, что Ваш молодой человек не сможет покидать постоянное или временное место жительства без разрешения следователя, дознавателя или суда. Рекомендую Вам найти общий язык со следователем (или дознавателем), объяснить ситуацию. Если поездка не носит длительный характер, он может дать согласие на данную поездку. Можете продемонстрировать следователю (или дознавателю) билеты в обе стороны, чтобы у него не возникло сомнений в правдивости Ваших слов.