Банк обратился к коллекторам по долгу, не дождавшись истечения срока исковой давности - законное ли это?
Брал кредит в банке. Не с мог выплатить во время. И банк обратился к коллекторам. На настоящий момент истёк срок исковой давности. Но банк обратился к коллекторам до истечения срока исковой давности. Считается ли данный долг законным?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Я понимаю что договором не предусмотрено,то уступка прав требований запрещена.я хочу узнать другое,если истёк срок исковой давности,могут ли коллекторы требовать с меня долг